22 февраля 2024

Техника безопасности во время работы с эпоксидной смолой.

Работа с эпоксидной смолой требует особой осторожности и защиты. Это связано с тем, что она является химически активным материалом, который может вызвать раздражение кожи и дыхательных путей. Чтобы защитить себя от этих рисков, необходимо использовать специальные средства защиты.

Маски:
Маски для лица являются одним из наиболее важных средств защиты при работе с эпоксидной смолой. Они обеспечивают защиту от паров и пыли, во время заливки и обработке изделий. Обычные медицинские маски не подойдут. 
Если вы редко заливаете смолу, можно использовать одноразовые респираторы категорий FFP2 и FFP3. Для постоянной работы лучше приобрести маску со сменными фильтрами. 

Перчатки:
Стоит подумать и о коже рук. Перчатки помогут защитить ее от контакта с эпоксидный смолой и уберегут от долгих отмываний.

Фартук:
Фартук защищает одежду от попадания химических веществ и предотвращает их контакт с кожей. Можно использовать одноразовые фартуки или выбрать отдельный для работы. Красивый фартук с логотипом это отличный способ запомнится аудитории и привлечь к себе внимание. 
Берегите себя и свое здоровье, а всë необходимое для защиты можно найти на нашем сайте 😉